Чемпионки мира ответят на вопросы омичей

Чемпионки мира ответят на вопросы омичей

11 октября состоится пресс-конференция с участием чемпионок мира Евгении Канаевой и Ксении Дудкиной. Омские гимнастки прибыли на малую родину на прошлой неделе.

Изображение

Завтра, 11 октября, в Министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области состоится пресс-конференция с абсолютной чемпионкой мира – 2011, заслуженным мастером спорта Евгенией Канаевой и чемпионкой мира-2011 в групповых упражнениях, заслуженным мастером спорта Ксенией Дудкиной.

В пресс-конференции примут участие тренеры гимнасток – заслуженный тренер России Вера Штельбаумс и заслуженный тренер России Елена Арайс.

Напомним, что гимнастки прибыли в Омск на прошлой неделе – 6 и 8 октября. В аэропорту чемпионок встречали заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Константин Подбельский, представители Центра олимпийского резерва по художественной гимнастике, близкие и друзья спортсменок.

На прошедшем во французском Монпелье чемпионате мира, как ранее сообщал ОмскПресс, Евгения Канаева повторила свое достижение двухлетней давности, когда в японском Мие также взяла все «золото» турнира – в упражнениях с обручем, мячом, булавами и лентой, многоборье и командном первенстве. Ксения Дудкина в составе группы выиграла «серебро» многоборья и стала чемпионкой мира в упражнении с тремя лентами и двумя обручами.

ОмскПресс