Мельниченко и Вернер сделают совместный проект

Мельниченко и Вернер сделают совместный проект

8 октября в фотошколе «Событие» состоится организационное собрание, посвященное приезду в Омск популярного фотографа Томаса Вернера. Он представит в Омске авторский проект «Культурное взаимодействие в новых медиа».

Изображение

Томас Вернер — куратор фотопроектов, галерист, профессор нью-йорскской «Parson school of design and photography» , мировой эксперт в области инновационного образования. Обладатель многих международных регалий работает и как коммерческий фотограф. Среди клиентов Вернера «Bank of America», «Swiss Re», «Courvoisier», «Twentieth Century Fox», «COACH», «The New York Times», «El Television», «William Morrow Publishing», «Glamour», «Face», «Forbes»,»People Magazine» и другие. Также Томас Вернер — президент и один из основателей Нью-йоркского сообщества медиафотографов. Работы мастера выставлялись в галереях различных стран мира, находятся в частных и общественных коллекциях. В Омске Томас Вернер представит проект «Культурное взаимодействие в новых медиа».

Участником фотопроекта может стать каждый, кто интересуется современным искусством, в частности – видеоартом. Томаса Вернера интересует, как и чем живут молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет в различных регионах России и США. Цель проекта – выявление внутренних сходств и различий в жизни городов, регионов, стран. Для участия в мероприятии необходимо снять трехминутный ролик (несколько роликов), посвященный жизни и быту людей в возрасте от 18 до 27 лет.

До 15 ноября всем, кто желает принять участие в проекте, нужно отправить видеоролик в формате .avi или .mov по адресу: event.artschool@gmail.com . А уже завтра, 8 октября, всех, заинтересовавшихся проектом, ждут на организационном собрании мероприятия. Оно пройдет в Школе фотографии и мультимедиа «Событие» по адресу: ул. Маршала Жукова 25, 3 этаж. Начало собрания — в 15 часов 30 минут.

ОмскПресс