Новые технологии расширяют возможности мобильных телефонов

Обратите внимание

Новые технологии расширяют возможности мобильных телефонов

С каждым годом появляется все больше новинок на рынке устройств мобильной связи. Такое впечатление, что компании-производители стараются побить рекорды.

Такое положение дел, безусловно, на руку потребителю, но оно чревато тем, что далеко не всегда преимущества того или иного телефона на практике соответствуют заявленным. Остается полагаться на доброе имя и безупречную репутацию компании. Заслуженная слава телефонов nokia делает их лидерами продаж, как на постсоветском пространстве, так и в мире. Однако и другие производители стараются удивлять потребителей качеством и обилием функций своих новинок. Работа над созданием универсальных смартфонов и коммуникаторов ведется постоянно, и мы можем наблюдать значительный прогресс в функциональности и быстродействии новинок от ведущих компаний.

Некоторые из них отличаются также доступной ценой при достаточно хороших возможностях. Другие же компании держат стоимость телефонов на высоком уровне, предлагая при этом обширные возможности и качество сборки. Среди первых лидерство принадлежит Samsung. Этот производитель устройств мобильной связи работает в основном в сегменте бюджетных смартфонов. Благодаря применяемым новейшим технологиям возможности новых моделей этой компании иногда не уступают более дорогим телефонам, а реализация функций отличается оригинальностью и надежностью.

Компания HTC, создавая свои модели, тоже заботится об их популярности и, как видно из последних событий, иногда прибегает к маркетинговым хитростям. Так его новинка HTC Incredible S по заявленной стартовой цене будет привлекательнее, чем аналогичные модели других компаний. И хотя возможности этого смартфона немного уступают конкурентам от Samsung и LG, гуманная цена и широкий набор функциональных возможностей должны помочь новинке в конкурентной борьбе. Тем более что лицевая сторона Incredible S покрыта таким стеклом, которое можно царапать острыми предметами, от этого оно не пострадает.

Весь корпус почти монолитен и от этого его прочность увеличена по сравнению с конкурентами. Что же касается возможностей новинки, то они очень незначительно уступают аналогам. Так что популярность ему практически гарантированна.

ОмскПресс