Анатолий Коненко нарисовал логотип Сбербанка на рисовом зернышке

Культура

Анатолий Коненко нарисовал логотип Сбербанка на рисовом зернышке

К 170-летнему юбилею старейшего банка страны известный омский микроминиатюрист создал самый маленький в мире логотип кредитной организации.

Гравировка с изображением сделана акварелью на срезе рисового зернышка, под ним расположилась надпись «170 лет», выложенная золотыми шариками диаметром 0,05 миллиметров на верхней грани фианита. Размер площадки, на которой выполнена новая работа Коненко — 1,5 миллиметров, а высота букв – 0,3 миллиметра.

Напомним, что работы мастера постоянно демонстрируются на выставочных площадках по всему миру и находятся в музеях США, Германии, Франции, Чехии, Испании, Японии, Китае, а также в частных коллекциях и библиотеках. Большим успехом пользуются и работы сына «омского левши», Станислава Коненко, который не так давно нарисовал логотип компании «Apple» на разрезанном яблочном зёрнышке. Логотип нарисован акварелью, и потребовался кропотливый труд, чтобы добиться однородности чёрного цвета.

Также умельцы рода Коненко создали самый маленький в мире карточный домик – трехэтажное здание построено из карт в 100 раз меньше классической покерной колоды, изготовили девятимиллиметровую копию бас-гитары группы Scorpions, корпус которой выполнен из бивня мамонта, гриф – из иглы кактуса, а струны – из золота. Кроме того, как недавно сообщал ОмскПресс, рекорд установил микро-аквариум Анатолия и Станислава Коненко.

В ближайших планах микроминиатюриста проект «Большое в малом». Планируется, что Анатолий Коненко создаст миниатюрные копии пейзажей российских регионов, написанные московским художником Александром Шиловым.

ОмскПресс