Двойная премьера состоится в Лицейском театре

Двойная премьера состоится в Лицейском театре

В пятницу, 7 октября, пройдёт традиционное открытие театрального сезона в Лицейском театре. Мероприятие будет разделено на две части: презентация нового сквера во дворе театра, и долгожданная омская интерпретация спектакля «День радио».

Изображение

Презентация Моста влюблённых, Дерева желаний и других кованых метафорических образов, пройдёт в торжественной обстановке с элементами театрализованного действа от актёров-лицеистов. Авторы чугунной символики – популярные в Омске художники Рамиль Сабиров, Сергей Баранов и Анатолий Кошанский. Финансирование проекта было осуществлено из средств городского бюджета и составило 500 тысяч рублей.

Уникальное пространство обновлённого сквера Лицейского театра идеально подойдет для творческого вдохновения творческим натурам, для романтических прогулок влюбленным, да и просто мечтателям, которые любит и умеет ценить прекрасное.

Во второй части праздничного дня, зрителей ждёт премьерная постановка «Дня радио» — комедии, известная в постановке комического театра «Квартет И». Актеры Лицейского внесли в спектакль новый юмор и свежие решения, значительно осовременив оригинал: поскольку пьесе уже десять лет назад, многие шутки успели устареть. «Лицеисты» поведают зрителям о «закулисной» жизни радио. Причем все артисты, занятые в спектакле, так или иначе в своей жизни с радиоэфирами соприкасались и знают, что такое прямой эфир, не понаслышке.

Порадует и эксклюзивное музыкальное наполнение постановки – здесь прозвучат авторские песни в стиле рок, фанк и рок-н-ролл. Музыку для спектакля написал композитор Сергей Шичкин, а слова – актер Омского академического театра драмы Олег Теплоухов. «Идея родилась не у меня, а у постановщика спектакля Владислава Пузырникова. Он попросил, все вопросы к нему! – смеется Олег Александрович, — А пописываю стихи я давно, можно сказать, с детства. Но активно сочинять начал в институте. С тех пор минуло 20 лет, а я всё что-то пописываю и пописываю…» Аккомпанировать балетмейстеру театра Дмитрию Татарченко, который и исполнит песни, будут музыканты омской группы «Водомерка».

Всех желающих полюбоваться обновленных сквером ждут у Лицейского в 16.00. А третий звонок на долгожданную премьеру театра прозвучит в 19.00.

ОмскПресс