Второй METRO может появиться в Ленинском округе

Бизнес

Второй METRO может появиться в Ленинском округе

В среду, 5 октября, вопрос о предоставлении территории под строительство нового Metro Cash and Carry обсуждался на заседании комитета по вопросам ЖКХ и строительства в рамках внесения изменений в Правила землепользования.

Депутаты Горсовета санкционировали выделение участка под строительство торгового центра в районе развязки по Черлакскому тракту. Под возведение объекта депутатами планируется определить площадку в районе развязки, где пересекаются Черлакский и Новосибирский тракты. На текущий момент территория на окраине Ленинского округа Омска входит в рекреационную зону, но поскольку на участке отсутствуют деревья, и вырубать в случае застройки ничего не придется, депутаты разрешили использовать участок под общественно-деловые нужды, сообщает омский портал недвижимости.

После формирования земельного участка, он будет выставлен на аукцион. Затем представители компании Metro смогут приобрести территорию в аренду или выкупить её полностью, а затем приступить к постройке торгового центра.

Пользуясь опытом других регионов, омские специалисты считают допустимым возводить гипермаркеты вблизи транспортных магистралей на въездах в город.

Главное управление по земельным ресурсам Омской области (ГУЗР), обратившееся в своем письме к депутатам, доводит до их сведения, что с подобными предложениями о предположительном размещении объектов к ним обращаются и другие компании как межрегионального, так и международного уровня. В их число входят представители таких крупных торговых сетей как Media Markt, «Лента», «АЛПИ», «Холидей», «Магнит» и другие.

ОмскПресс