В Омске наградят лучших журналистов России

Культура

В Омске наградят лучших журналистов России

4 октября прошло заключительное заседание организационного комитета Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. На совещании оценили готовность Омской области к чествованию лучших журналистов, принявшим участие в конкурсе «Патриот России», и ставших его победителями.

В этом году «Патриот России»прошел уже в десятый раз. Ежегодно церемония награждения лауреатов соревнования проходит в разных регионах. Честь провести церемонию X юбилейного конкурса «Патриот России» выпала Омской области, сообщает пресс-служба городской администрации.

Мероприятие по праву считается уникальным проектом. Согласно результатам опросов среди журналистов и экспертов в области масс-медиа, он является самым узнаваемым, самым популярным и престижным из всех российских журналистских конкурсов и оказывает заметное воздействие на формирование системы патриотического воспитания в целом. Его целью является выявление лучших журналистов, освещающих темы патриотического воспитания.

Инициатива создания конкурса принадлежит Федеральному агентству по печати и массовым коммуникациям (Роспечать), которое и выступает организатором конкурса. Проведение мероприятия в свою очередь обеспечивает Минобороны России, Росвоенцентр, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации. Также конкурс традиционно поддерживается Союзом журналистов России

В настоящее время область полностью готова встретить лучших журналистов России, принявших участие в конкурсе и ставших его победителями. Среди дипломантов уникального проекта есть и омичи. Чествование лауреатов конкурса пройдет 20 октября в Концертном зале Омской филармонии.

ОмскПресс