ГТРК «Омск» станет телевидением для пенсионеров

ГТРК "Омск" станет телевидением для пенсионеров

Во вторник, 4 октября, в Омске состоялось заседание Областного Ветеранского собрания. В ходе торжественной встречи были даны ответы на вопросы, касающиеся интересов ветеранов труда Омской области. Губернатор Полежаев сделал сразу несколько громких заявлений.

Изображение

Старейший чиновник региона предложил обеспечить информационную поддержку деятельности Совета Ветеранов Омской области. «В ГТРК «Омск» должна быть создана редакция, которая будет заниматься освещением жизни ветеранов, и соответствующие редакции должны быть в районных и областных газетах», — заявил губернатор.

В ходе собрания было озвучено решение об увеличение пенсии ветеранов труда. Полежаев пообещал заложить в бюджете на 2012 год резерв для повышения с 1 июля доплат к федеральным пенсиям на 10-15 %.

В ближайшее время в Омской области планируют создать Дом ветерана труда, который будет иметь свой бюджет и свою структуру. На заседании было заявлено о том, что в министерстве труда и социальной политики Омской области будет создано специальное учреждение по вопросам ветеранов труда, Получить помощь специалистов этого министерства можно будет, связавшись по телефону или через интернет.

Впрочем, благостное впечатление от форума было «смазано» неприятным казусом: как раз в тот момент, когда свой вопрос губернатору хотел задать омский общественник Валерий Титов, в зале отключились микрофоны, а сам губернатор поспешил покинуть зал.

Напомним, как сообщал ранее ОмскПресс, именно благодаря Валерию Титову жителям города Омска удалось отстоять в Верховном суде своё право избирать депутатов Городского совета по одномандатным округам, а не по партийным спискам, на чём настаивала администрация области во главе с губернатором.

Кроме того, сегодня в «Континенте» после торжественного заседания все ветераны смогли пройти бесплатное медицинское обследование вне очереди.

ОмскПресс