Немчанинов взял на работу в Oxymoron Задорнова

Бизнес

Немчанинов взял на работу в Oxymoron Задорнова

Популярный писатель-сатирик Михаил Задорнов в минувший понедельник дал концерт в омском Музыкальном театре. Однако, как рассказал сам писатель, истинной причиной его приезда была встреча с издателем журнала Oxymoron, где ему предложили стать главным редактором.

Сатирик согласился сотрудничать с омским журналом на добровольных началах, «за идею», пояснил ОмскПресс генеральный директор брендинг-агентства Oxymoron и издатель журнала Александр Немчанинов. Однако сам номер получится затратным – его себестоимость составит 1 миллион 200 тысяч рублей.

Главной темой декабрьского номера Oxymoron’а стало понятие «Русский народный». По словам издателя журнала, концепция номера строится из таких понятий, как «философия рода» и «гигантский пласт традиций славянской культуры». «Нам нужно заново научиться быть русскими» – такой подзаголовок будет в декабре у омского альманаха.

«Люди должны знать свою историю, поэтому мы на исторические факты готовим высказывания в виде интервью с экспертами, — говорит Немчанинов. — Мы и альманах хотим сделать в виде музея информации. У нас ведь нет ни одного музея славянства, а в тех, что есть – так там только прялки всякие».

По мнению омского рекламщика, Задорнов популяризирует «народную» тему на своих концертах, и она находит живой отклик аудитории.

Задорнов всерьез подошел к созданию номера омского 3D-журнала. Во время визита в Омскую область Михаил Николаевич успел побывать в деревне Окунево, где постарался, по его словам, «как можно глубже понять и прочувствовать славянскую культуру».

Напомним, как ранее сообщал ОмскПресс, журнал Oxymorom был одним из первых крупных проектов Александра Немчанинова и издавался в Омске до 2006 года. В конце прошлого года было принято решении о возобновлении издания журнала в коллекционном формате с 3D-иллюстрациями. Приглашённым главным редактором первого номера альманаха стал омский художник Дамир Муратов.

ОмскПресс