Преподаватель СибГУФКа и его студенты стали лучшими в мире

Чемпионат и первенство мира по гиревому спорту прошел в одном из залов Нью-Йорка «Премьер-Фитнес», собрав порядка 300 атлетов из 12 стран мира. В основном участниками стали спортсмены из стран бывшего СССР, к ним присоеднились хозяева мероприятия, а также Англия, Хорватия, Канада, Австралия и Швеция. На престижном турнире омичи завоевали шесть золотых медалей.

Как сообщает официальный сайт Сибирского государственного университета физической культуры и спорта, в составе двадцати россиян шестью золотыми медалями отличились омские атлеты. Чемпионом мира в классическом двоеборье в весовой категории до 85 килограммов и в классической эстафете стал старший преподаватель кафедры теории и методики борьбы и силовых видов спорта СибГУФК Антон Анасенко. Студент пятого курса физкультурного вуза Иван Мартыневич завоевал «золото» в классическом двоеборье в категории до 68 килограмм.

Учащиеся этого же вуза Александр Донских и Эдуард Опенлендер также стали лучшими, на этот раз среди юниоров – Донских стал чемпионом в классическом двоеборье в категории до 85 килограмм и в эстафете, Опенлендер — в толкании гирь по длинному циклу в категории в категории до 95 килограмм.