Продать квартиру и не попасть в «просак».

Обратите внимание

Продать квартиру и не попасть в "просак".

При продаже недвижимости могут возникнуть очень неожиданные проблемы. Для того, чтобы продать свою недвижимость, нужно самому проделать некоторые шаги в этом направлении, потому что услуги риэлторских компаний стоят немалые деньги.

 Собрать необходимые документы сможет любой человек, потратив на это свое свободное время, если не требуется особой срочности в этом процессе. Стандартный пакет документов, необходимых для продажи недвижимости всегда можно найти в интернете по поисковым запросам. Первым делом нужна оценка недвижимости по доступным источникам. Они тоже публикуются на страницах многих ресурсов по тематике недвижимости.

После того, как все, что могли сами, сделали, можно обратиться в какую-нибудь риэлторскую компанию, занимающуюся продажей недвижимости именно в вашем регионе. Чтобы выбрать нормальную компанию, необходимо задать вопросы агентам этой компании. Обстановка в офисе компании может многое рассказать о самой компании. Хорошая мебель и чистота в офисе характеризует компанию с хорошей стороны. Если агенты не могут ответить на интересующие вас вопросы, то лучше поискать другую компанию. После того, как с выбором риэлтора определились, приходится работать с документами. В самом начале работы риэлтор предложит подписать договор или доверенность на ведение дел, связанных с продажей недвижимости. Продать квартиру и не попасть в «просак» поможет детальное изучение договора, которое Вы собираетесь подписать. Иногда риэлторы на подпись предлагают текст, написанный очень мелким шрифтом. Серьезная компания никогда не предложит такой вариант документа. Прочитать можно через лупу. Ознакомившись досконально с текстом договора, можно подписать его. Дальнейшую работу по продаже недвижимости продолжает риэлтор.

ОмскПресс