Macbook – самый маленький лэптоп от Apple

Обратите внимание

Macbook – самый маленький лэптоп от Apple

Macbook это самый маленький бюджетный лэптоп из линейки Apple.Наибольшую производительность имеют модели Macbook Pro, те же, кому по-нраву элегантность выбирают Mac Book Air.

 Сделанный из цельного алюминия, он весит всего 2.13кг (модель Mac Book Air 1,36 кг).

Поскольку многие характеристики у MacBook Pro  и  MacBook Air совпадают. Рассмотрим в качестве примера последний.

Конец формы

11 и 13 дюймовый MacBook Air получил процессоры новейшего поколения  от Intel , Core i5 и Core i7 . С быстродействием 1,7 и 1,8 GHz и быстрой оперативной памятью новый  MacBook Air обрабатывает данные вдвое быстрее своих предшественников. Кроме того  MacBook Air имеет графический процессор Intel HD Graphics 3000 c  On-Chip-Engine для кодирования и декодирования видео и для беспрерывного и быстрого его воспроизведения.

Thunderbolt I/O. Для супербыстрой передачи данных.

Единственный порт в MacBook Air служит для подлючения большого количества высокоскоростного перефирийного оборудования, передача данных осуществляется в 12 раз быстрее, чем через  FireWire 800 и в 20 раз быстрее, чем через USB 2.0 . Подключив новый  Apple Thunderbolt дисплей через Thunderbolt порт, мы получаем из ультракомпактного MacBook Air  полную Рабочую станцию. Насыщенная и правдивая цветопередача (четыре миллиона пикселей) и к этому ещё: Гигибайтный Езернет, FireWire 800, дополнительное подключение Thunderbolt, три USB , FaceTime HD камера, 2.1 стереозвук и встроенный микрофон. Кроме того Дисплей обеспечивает MacBook Air током, так что блок питания можно оставить в сумке. При помощи двух быстрых подключений:  сетевого подключения MagSafe и  кабеля Thunderbolt – через несколько секунд компьютер готов к работе.

 

На старт внимание …готово!

Приборы типа iPhone и iPad показывали уже давно преимущества Флеш-накопителей: надёжность, скорость и эффективность. Поэтому такое же решение было принято при разработке ультрокомпактного ноутбука MacBook Air. С Флэш-накопителями компьютер готов к работе за 0.00 секунд и супербыстро осуществляет доступ ко всем данным. Кроме того Флеш до 30 дней может быть в состоянии Standby.Возьмёте ли вы его в руки утром, на следующей неделе, или в следующем месяце ,MacBook всегда будет мгновенно готов.

 

Подсветка клавиатуры

Удивительно, но в таком компактном MacBook Air всё ещё сохранилось место для клавиатуры нормального размера. И она к тому же ещё и подсвечивается. Причём интенсивность подсветки определяется встроенным сенсором. Теперь при любой освещённости вокруг, вы сможете комфортно работать на MacBook

MultiTouch трекпад

Большой Multi-Touch трекпад создан для жестов. С жестами Multi-Touch в OS X Lion всё происходит интуитивнее, проще и доставляет больше удовольствия пользователю. Lion реагирует на них быстро и реалистично.

 

Дисплей высокого разрешения.
Миллионы пикселей при толщине в миллиметры

 

Дисплей в MacBook Air – это образец технической виртуозности. При толщине всего 4,86 мм, он имеет настолько высокое разрешение, что кажется, что ты сидишь за большим экраном, чем это есть на самом деле.

Второй образец технического искусства – Камера FaceTime .Она настолько плоская, что её можно и не заметить. Не смотря на это, она высокопроизводительна. С новой камерой  FaceTime можно общаться со всеми, у кого есть телефоны или планшетники фирмы Mac.

 

Динамики

Слева и справа алюминиевого корпуса вмонтированы динамики, можно слушать музыку или играть в компьютерные игры.

Батарея

В 11ти дюймовой модели зарядка батареи держится до 5 часов  в 13 ти дюймовой  – до 7ми. В состоянии Standby , зарядка может продержаться до 30 дней.

ОмскПресс