Омская спортсменка получила бочонок меда за победу на чемпионате России

Спорт

Омская спортсменка получила бочонок меда за победу на чемпионате России

Омичка Яна Романова выиграла три золотых медали на чемпионате страны по летнему биатлону, который проходит в эти дни в Уфе.

Сначала наша биатлонистка стала лучшей в индивидуальной гонке на 15 километров. Допустив две ошибки в стрельбе, Романова все же сумела опередила на 10,9 сек. Ольгу Вилухину из Новосибирской области и Светлану Слепцову, выступающую за команду Югры. После финиша Яна призналась, что сама не ожидала от себя победы. Спустя два дня Романова вновь победила – на этот раз в спринте на 7,5 км. Промахов на этот раз она не сделала, и выиграла почти минуту у Анны Богалий-Титовец из Новосибирской области.

В эстафете Романова в составе смешанной команды вместе с биатлонистками из Новосибирской области Ольгой Вилухиной, Анной Богалий-Титовец и Анастасией Грушецкой взяла еще одно «золото». Заработав один штрафной круг, сибирячки сумели превзойти первую сборную Тюменской области и Москвы. В пылу борьбы омичка едва не получила травму – биатлонистка упала перед первым огневым рубежом, однако инцидент закончился только лишь содранным коленом.

По традиции соревнований в Башкортостане, победители, в число которых входила и Романова, получили в подарок бочонок местного меда.

ОмскПресс