Арендаторам участков для строительства отказано в продлении договорных отношений

Бизнес

Арендаторам участков для строительства отказано в продлении договорных отношений

По итогам мониторинга целевого использования земельных участков, предоставленных для коммерческой застройки, ГУЗР отказано в продлении 16 договоров аренды. Все распоряжения о предварительном согласовании места размещения объекта отменены. Общая площадь неосвоенных площадей составляет 132 тысяч квадратных метров.

В связи с наличием задолженности, решением Арбитражного суда Омской области расторгнуты договоры аренды с ООО «Сибинструмент-Комплект» в отношении двух участков по проспекту Мира, предоставленных арендатору для строительства торгово-сервисного центра, автосалона и объекта автосервиса. В число неосвоенных попали участки под строительство супермаркета «Омсквинпром», автосалона «Феникс-Авто», газовой автозаправочной станции «РОЗ». Также ГУЗР принято решение об отказе в продлении договора аренды земельного участка под автотехцентр «Вояж-Трейд».

На сегодняшний день проходит оценка последующего использования земельных участков. На ряд участков ГУЗР сообща с органом архитектуры планирует оформить документы для открытого аукциона, сообщает Главное управление по земельным ресурсам Омской области.

ОмскПресс