Выставка Ларисы Дурицкой и Юрия Кудашкина откроется в пушкинской библиотеке

Выставка Ларисы Дурицкой и Юрия Кудашкина откроется в пушкинской библиотеке

В четверг, 29 сентября, в Омской государственной областной научной библиотеке имени А.С. Пушкина откроется художественная выставка «Мир, услышанный душой», посвященная Международному дню музыки.

Изображение

Ставший традиционным, International Music Day был учрежден 1 октября 1975 года по решению ЮНЕСКО. Одним из инициаторов учреждения Международного дня музыки является композитор Дмитрий Шостакович. Праздник отмечается ежегодно во всем мире большими концертными программами, с участием лучших артистов и художественных коллективов. В этот день звучат сочинения, вошедшие в сокровищницу мировой культуры. В нашем городе это яркое событие будет отмечено вернисажем Ларисы Дурицкой и Юрия Кудашкина «Мир, услышанный душой».

Пространство выставки объединит творчество абсолютно разных художников: живопись и батик Ларисы Дурицкой, и пластику природных форм Юрия Кудашкина. Работы, выполненные в столь разных техниках, объединяет романтичность, музыкальность причудливых линий и форм, сливающихся в сознании зрителя в единый гармоничный образ.

Торжественное открытие выставки состоится в 15-00.

ОмскПресс