Бесштанько встретился с новым директором «Росводоканала»

Политика

Бесштанько встретился с новым директором "Росводоканала"

В среду, 28 сентября, новый генеральный директор группы компаний «Росводоканал» Михаил Шнейдерман и первый заместитель председателя правительства области Андрей Бесштанько обсудили вопросы развития системы водоснабжения и водоотведения г. Омска.

Во время рабочей поездки в Омск новый гендиректор группы компаний посетил производственные объекты ОАО «ОмскВодоканал», в том числе лабораторный центр омского водоканала. В лабораториях предприятия выполняется более 600 тысяч исследований в год на высокотехнологичном оборудовании известных мировых производителей. Качество воды определяется более чем по 100 показателям, стоков – по 85, что соответствует международным стандартам.

В частности, он оценил работу Центральной диспетчерской службы по организации устранения аварийных ситуаций, оснащенность ремонтных бригад средствами малой механизации и спецтехникой. Генеральный директор «РОСВОДОКАНАЛа» также осмотрел ремонтную автотранспортную технику, передвижные мастерские, диагностические комплексы для мониторинга состояния трубопроводов.

Генеральный директор ОАО «ОмскВодоканал» Геннадий Иващенко проинформировал Михаила Шнейдермана о том, что с 2006 года коэффициент аварийности на сетях водоснабжения снизился в 2 раза, на 3 процента – до 17,1% — снизились потери воды.

По итогам встречи с представителями правительства региона принято решение об участии предприятия в этом проекте. Также рассматривалась возможность финансирования модернизации водопроводно-канализационного хозяйства за счет возврата экологических платежей, отчисляемых «ОмскВодоканалом».

Михаил Шнейдерман, выпускник университета Сан-Франциско и обладатель степени MBA в Стэнфорде, возглавил группу компаний  «РОСВОДОКАНАЛ» в августе 2011 года. С 2000-го года Шнейдерман работал в американских корпорациях, с июня 2008 года занимал должность генерального директора ГК «АГРО-Инвест», ведущей российской агропромышленной компании.

ОмскПресс