Как укладывают ПВХ плитку.

Обратите внимание

Как укладывают ПВХ плитку.

Первое, на что обращают внимание при укладке ПВХ плитки – это поверхность, на которой ведутся работы. Поверхность должна быть сухой, ровной и чистой.

Клей для укладки плитки также выбирается в зависимости от типа поверхности. Если поверхность способна впитывать различные средства, то клей выбирается не жидкий.

Стоит заметить, что укладка пвх плитки начинается с подготовительных работ. Сначала готовят помещение. Очищают поверхность, на которую будет укладываться плитка, а затем регулируют температуру. Меняться температура в помещении не должна минимум на протяжении нескольких суток. Нельзя, чтобы в рабочем помещении температура упала ниже восемнадцати градусов. До начала укладки необходимо подготовить и саму плитку. Ее обычно раскладывают по стопкам. В каждую стопку относят около двенадцати плит. Таким образом плитка проходит акклиматизацию в новой среде. Данная процедура крайне необходима для того, чтобы после начала работ плитка не поменяла своих размеров. Укладка начинается с центральной части помещения. Плитка укладывается сразу на клей. То есть, пока он подсохнет, обычно не ждут. Все листы соединяются между собой сварочным швом. Если все работы проведены верно, то плитка будет долго хранить свою форму.

 

ОмскПресс