Внимание мировых грандов к молодому кино

Обратите внимание

Внимание мировых грандов к молодому кино

Голливудская ассоциация зарубежной прессы – HFPA, является одной из наиболее авторитетных организаций, которая оценивает достижения в сфере развлечений не только в США, но и во всем мире.

Она начала свою деятельность в начале сороковых годов прошлого столетия и ее авторитет неуклонно растет. Достаточно сказать, что две трети картин, которые отмечаются премией «Золотой Глобус», основанной HFPA, в последствие получают знаменитого «Оскара». В состав этой организации входят представители 93х средств массовой информации из 53 стран мира. Считается, что их совокупная читательская аудитория составляет, по меньшей мере, 250млн человек. Эта авторитетная организация занимается не только оценкой кинопроизведений, но и способствует развитию молодого кинематографа, выделяя ежегодно около 1,5 миллионов долларов, на стипендии и гранды для талантливых кинематографистов. Благодаря такой поддержке в кинематограф приходит много одаренной молодежи, создающей прекрасные произведения, отмеченные не одной премией на многих кинофестивалях мира. Их фильмы хорошего качества смотреть онлайн может любой желающий. При этом новые имена появляются все чаще, а качество их работы можно оценить, не выходя из дома.

Но не только кинофильмами интересуется HFPA. В поле ее зрения все чаще попадают фестивали и форумы, которые проводятся в разных странах мира. В этом году организация отметила деятельность Одесского международного кинофестиваля знаком отличия. Это говорит о высоком уровне проведения форума и хорошей его организации. Известный кино эксперт Габриель Лерман, вручавший знак отличия, подчеркнул, что теперь и ОМКФ включен в список кино форумов, на которых представители HFPA будут отбирать претендентов на гранды. В начале августа проходила звездная встреча в Beverly Hills. Знаменитости собрались на вечер Голливудской Ассоциации зарубежной прессы. Целью ее было как раз распределение грандов между молодыми кинематографистами со всего мира. Между 47 из них были поделены 1,5млн. долларов.

Такое внимание HFPA к молодым режиссерам позволяет надеяться, что в скором времени мы сможем смотреть фильмы онлайн новых, талантливых авторов. Мероприятие проходит каждый год и собирает немало звезд. В этом году ланч тоже собрал много знаменитостей. В их числе были Леонардо Ди Каприо, Тейлор Лотнер, Джерард Батлер, Марк Уолберг, Элизабет Олсен и многие другие.

ОмскПресс