На омских рынках навели порядок

Бизнес

На омских рынках навели порядок

На этой неделе административно-техническая инспекция администрации Омска закончила подведение итогов по выявленным нарушениям правил благоустройства на прилегающих территориях рынков, торговых точках и летних кафе нашего города.

На рынках города самое распространенное нарушение – несвоевременная уборка и складирование в неустановленных местах мусора, — отметили в пресс-службе администрации. На рынке «Центральный» не было выявлено ни одного нарушения, а мини-рынок «Слободской» (улица Лермонтова) и ЗАО ТЦ «Октябрьский» (проспект Космический) нарушили несколько правил благоустройства. Всего специалистами административно-технической инспекции было выдано 15 уведомлений на устранение нарушений и составлено 7 протоколов.

В объектах торговли среди выявленных нарушений доминирует ненадлежащее содержание фасадов зданий. На устранение этой проблемы также были выданы предписания.

Кроме того, главное управление по земельным ресурсам Омской области добилось признания кафе «Кушон», собственности ООО «Рынок», незаконной постройкой, — сообщает Омский портал недвижимости. По сведениям земельного ведомства, в ноябре 2010 года была проведена проверка участка площадью 100 квадратных метров для строительства торгового комплекса в Кировском округе Омска. Однако на месте запланированного объекта специалисты обнаружили кафе «Кушон». Сведений об отводе земли под строение и получения разрешений на ввод объекта в эксплуатацию предприниматель не представил. Рассмотрев материалы дела, суд решил удовлетворить требования ГУЗР в полном объеме.

Отметим, как ранее сообщал ОмскПресс, ликвидации кафе власти добиваются еще с 2009 года, когда в здании общепита выявили ряд санитарно-эпидемиологических нарушений.

ОмскПресс