Региональный бюджет смогут планировать сами омичи

Политика

Региональный бюджет смогут планировать сами омичи

Публичные слушания по проекту регионального бюджета Омской области на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов состоятся 11 октября. Данное постановление было подписано Владимиром Варнавским, спикером регионального Законодательного Собрания.

Впервые региональный бюджет будет формироваться на три года. Однако переход на трёхлетнее финансирование не означает, что денежные средства будут окончательно зафиксированы — в бюджете возможны изменения и корректировки в связи с дополнительными доходами, пересмотром нормативов, введением льгот и так далее, сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Омской области.

Организация и проведение публичных слушаний, как процедур муниципального уровня, призваны обеспечить соблюдение прав жителей на благоприятные условия жизнедеятельности, прав и законных интересов правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства. В соответствии с областным законодательством, участником публичных слушаний по обсуждению бюджета может быть «заинтересованное лицо, получившее официальное приглашение комитета финансовой и бюджетной политики Законодательного Собрания Омской области». Для этого до 28 сентября следует направить в региональный парламент в письменном виде заявку и свои предложения. Документы принимаются по адресу: 644002, г. Омск, ул. Красный Путь, 1, кабинет 100.

Результаты публичных слушаний, замечаний и предложения их участников учитываются органами власти при принятии решения об утверждении, а также при разработке плана реализации соответствующих схем и проектов.

ОмскПресс