Мизулина отметила самокритичность губернатора

Политика

Мизулина отметила самокритичность губернатора

Депутат Госдумы Елена Мизулина прокомментировала послание губернатора Полежаева Законодательному собрания региона. Её удовлетворило знание губернатором проблем области.

Руководитель омского отделения партии «Справедливая Россия» отметила среди плюсов губернаторского послания то, что Полежаев знаком с ситуацией в регионе и чётко осознаёт все те проблемы, которые сегодня стоят перед населением Омской области.

«Депрессивное настроение, некачественное жилье, отсутствие работы — это очень важно. Низкие заработки даже у молодых специалистов с высшим образованием, приезжающих на село: заработная плата 3- 5 тысяч рублей для начинающего врача или учителя при отсутствии жилья — это несерьезно», — перечислила Мизулина основные проблемы, на которые обратил внимание губернатор в своём послании. Фактически все эти проблемы являются итогом 20-летней работы Леонида Полежаева и его регионального правительства.

Напомним, как сообщал ОмскПресс, губернатор Омской области Леонид Полежаев выступил вчера, 22 сентября, с посланием Законодательному собранию, в котором обозначил основные направления деятельности областного правительства на последующие годы. В частности, губернатор пообещал ликвидировать очередь в детские сады, модернизировать систему здравоохранения, повысить зарплаты бюджетникам и социальных гарантий малоимущим слоям населения, а также увеличить темпы строительства в регионе.

«Бюджетное послание жизненно, плюс, я отмечаю его нравственную составляющую, — сказала Елена Мизулина. — Теперь посмотрим, что будет в проекте бюджета. Потому что одно дело — послание с очень хорошими установками, другое дело – закон о бюджете на 2012 год. Будем дальше смотреть, изучать».

ОмскПресс