К 2012 году треть экономически активного населения региона должна уйти в малый бизнес

Бизнес

К 2012 году треть экономически активного населения региона  должна уйти в малый бизнес

Выступая 22 сентября с бюджетным посланием депутатам Законодательного собрания Омской области, губернатор Леонид Полежаев сообщил, что региональная власть намерена продолжать выделение средств на поддержку малого бизнеса. По его словам, в 2012 году количество рабочих мест в этом секторе должно увеличиться с 26% до 31% от экономически активного населения региона.

С учетом федерального финансирования, субсидирование малого бизнеса будет увеличено почти в 2 раза, по сравнению с уровнем этого года, — отметил глава региона. Напомним, как ранее писал ОмскПресс, ссылаясь на информацию, опубликованную на официальном сайте облправительства, областные власти объявляли о готовности выделить на развитие малого и среднего бизнеса в 2011 году не менее 600 млн руб. При этом часть суммы – 222 млн руб. выделило региону по результатам конкурса министерство экономического развития России, остальные средства, как обещалось, должны быть предоставлены из областного бюджета.

«Выделять деньги на эти цели нужно, особенно для сельского бизнеса. Мы должны создать условия для того, чтобы в сельской местности развивались центры экономики, на которых были бы рабочие места, чтобы не было бессмысленной миграции людей в большие города», — цитирует слова губернатора пресс-служба облправительства.

ОмскПресс