Успешные предприниматели раскроют омичам бизнес-секреты

Успешные предприниматели раскроют омичам бизнес-секреты

В Омском Центре поддержки предпринимательства (ЦПП) организованы встречи жителей города, желающих начать свое дело, с успешными представителями бизнес-сообщества. Известные бизнесмены рассказывают о том, с какими проблемами приходится сталкиваться, открывая собственный бизнес и какие качества, знания и навыки позволили им добиться успеха.

Изображение

Как рассказала ОмскПресс главный специалист ЦПП Галина Шарафутдинова, цикл встреч с успешными предпринимателями организован в рамках долгосрочной целевой программы по развитию предпринимательства. По ее словам, эти встречи полезны не только для начинающих предпринимателей, но и для студентов, а также старшеклассников.

«Окончив институт, молодые люди хотят создать свое дело. Наша «Школа молодого предпринимателя» – позволяет узнать, как начать свой бизнес, какие могут быть при этом трудности и как их решить – успешные бизнесмены могут научить этим основам, акцентировать внимание на тех «граблях», на которые они сами когда-то наступали», — отметила Галина Шарафутдинова.

Первая встреча цикла прошла 24 июня с участием управляющего компанией «Альком» Александра Тимофеечева. В следующую среду, 28 сентября, в 16 часов в конференц-зале «Сибирской Пирамиды» пройдет вторая встреча — с генеральным директором «Торгового дома Шкуренко» Виктором Шкуренко. Помимо советов бизнесмена, пришедшие смогут познакомиться с услугами ЦПП, актуальными на сегодняшний день программами и формами поддержки для предпринимателей в Омске и области, а также записаться на комплексное консультирование по вопросам открытия своего дела.

Согласно планам ЦПП, впоследствии встречи с бизнесменами будут проводиться ежемесячно.

ОмскПресс