Как подобрать подходящее покрытие для паркета?

Обратите внимание

Как подобрать подходящее покрытие для паркета?

Лето время ремонта и эти 3 месяца проходят очень быстро, в отличие от процесса усовершенствования своего жилища. В том случае, если идет ремонт, и дошла очередь до обновления цветов – что ещё более положительно может повлиять на настроение в ожидании осени.

Тут главное успеть. Так что о цветах и материалах, с которыми потребуется работать в этот период подумайте сразу. Помните, что экономия на материалах сегодня способна привести к расточительству в дальнейшем, так что к данному вопросу необходимо отнестись достаточно внимательно.

Пол

Для ванной комнаты плитка — самый лучший вариант, поэтому лучше поговорим о кухонном полу. Как найти подходящее покрытие для деревянного пола? Здравый смысл утверждает: разумеется, применить лак. Выбор в этом вопросе очень непростой. Сегодня большое количество производителей и технологий – выбрать что-нибудь определенное очень непросто. И дело как в большом количестве предложений, так и в таком, же числе критики и подозрений на вредность веществ. В связи с тем, что научных объяснений мало, яхтный лак остается одним из лучших вариантов. Из его первоначального предназначения можно сделать вывод о его стойкости на деревянных поверхностях. Купить лак яхтный белинка вы сможете в в сети или в любом специализированном магазине.

Самое важное, при выборе цвета пола – его не испортить. Если выбрать для светлого пола тёмный лак — это возможно. Главное – натуральность. Сумейте это выгодно использовать. При покупке красок и покрытий не забудьте про перчатки, щетки, растворитель при использовании эмалевых веществ.

Потолки и стены

Краска для кухни и ванной должна хорошо сохранять изначальный оттенок и быть влагоустойчивой. Кухня должна быть местом позитива. С нее стартует Ваш новый день, здесь проводятся чайные посиделки с друзьями и родственниками. Поэтому необходимо подобрать приятный цвет, который способен поднять настроение. Ванная комната — пространство успокоения, она смотрится и в темной гамме прекрасно, важно грамотно сыграть светом. Светлые цвета расширяют комнату визуально, а добавление зеркал в дизайн превращает маленькую комнату в широкий зал.

Сейчас очень востребованными остаются водоэмульсионные краски, они дешевле масляных. Такие краски могут быть разных оттенков, более удобны при применении. Для покраски стен в ванной комнате и на кухне прекрасно подойдет латексная краска с хорошей влаготталкивающей и жироотталкивающей способностью.

По материалам: пропитка антисептик для дерева

ОмскПресс