Как выбрать отличное покрытие для деревянного пола?

Обратите внимание

Как выбрать отличное покрытие для деревянного пола?

Лето время ремонтных работ и эти три месяца быстро пролетают, в отличие от процесса ремонта. В случае, если идет ремонт, и наступило время обновить цветовую гамму – что еще более положительно сможет сказаться на настроение в ожидании осени. Важно не опоздать. В связи с этим задумайтесь заблаговременно, о материалах, с которыми понадобится работать в данный период.

Не забывайте, что экономия на покупках сразу может привести к расточительству в дальнейшем, так что к этому вопросу важно отнестись довольно внимательно.

Стены и потолки

Краска для кухни и ванной должна быть не только влагоустойчивой, а и долго держать начальный оттенок, не пачкаться при незначительных неурядицах. Кухня должна быть позитивным уголком. С кухни стартует Ваш рабочий день, тут проводятся чайные церемонии. По этой причине важно подобрать не темный окрас, который сможет поднять настроение и не раздражать. Ванная комната — место расслабления, она смотрится и в темных тонах оригинально, важно грамотно сыграть светом. Светлые же цвета визуально увеличивают комнату, а добавление в интерьер зеркал делает маленькую комнату просторным залом.

В наши дни довольно востребованны водоэмульсионные краски. Такие краски могут варьироваться в расцветках, а также они наиболее удобны в процессе эксплуатации. Для окрашивания стен в кухни и ванной лучше всего подойдет латексная краска с отличной жиро- и влаготталкивающей способностью.

Пол

Для ванной лучше плитки не придумать, в связи с этим лучше поговорим о кухонном полу. Как подобрать подходящее покрытие для паркета? Здравый рассудок подсказывает: несомненно, использовать лак. Выбор в этом вопросе не слишком-то и легок. В нынешнее время большое количество производителей и технологий – выбрать что-нибудь определенное задача непростая. И дело как в огромном количестве предложений, так и в множестве подозрений и критики. В связи с тем, что научных объяснений мало, одним из качественных вариантов считается яхтный лак. Из его изначального назначения можно сделать вывод о его стойкости на деревянном полу. Купить лак яхтный белинка вы можете в в сети или же в обычном строительном магазине.

Главное, при выборе расцветки паркета – не испортить его. Если выбрать темный лак для светлого дерева — это вполне возможно. Самое главное, чтобы все выглядело естественно. Сумейте это умело использовать. При покупке покрытий и красок не забудьте про перчатки, щетки, растворитель при использовании эмалевых веществ.

Читать подробнее: декоративная краска для дерева

ОмскПресс