Выбираем цвета для ванной и кухни

Обратите внимание

Выбираем цвета для ванной и кухни

Лето время ремонта. Эти месяцы в отличие от процесса ремонта, очень быстро проходят. В том случае, если идет ремонт, и дошла очередь до смены цветовой палитры – что ещё так благоприятно может повлиять на настроение в ожидании зимы. Самое важное успеть. В связи с этим о цветах и материалах, с которыми требуется работать подумайте заранее. Учтите, что экономия на покупках сегодня может привести к крупным затратам в дальнейшем, в связи с этим к данному вопросу стоит подойти довольно ответственно.

Пол

Для ванной комнаты плитка — прекрасный вариант, так что давайте поговорим о полу на кухне. Как выбрать отличное покрытие для деревянного пола? Ответ очень простой: конечно, использовать лак. Выбор в этом вопросе достаточно нелегкий. Сегодня много технологий и изготовителей и выбрать что-нибудь определенное достаточно нелегко. И дело не только в массе предложений, но и в множестве подозрений и критики. Так как научных объяснений не много, то одним из оптимальных вариантов является яхтный лак. Из его начального назначения можно судить о его стойкости на деревянных поверхностях. Купить лак яхтный белинка вы можете в строительном магазине либо, заказать в интернете.

Самое важное, выбирая цвет пола – его не испортить. Это не сложно, в том случае, если выбрать темный лак для светлого пола. Пол должен выглядеть естественно. Сумейте это умело использовать. При покупке красок и покрытий почните про растворитель, щетки, перчатки, также потребуется грунтовка по металлу для обработки поверхностей.

Стены и потолок

Краска для ванной и кухни должна быть не только водоустойчивой, но и хорошо сохранять изначальный цвет, не пачкаться при малейших неурядицах. Кухня должна быть позитивным местом. Здесь проводятся семейные чайные посиделки, с нее начинается рабочий день. Так что необходимо подобрать яркий оттенок, который способен поднять настроение, не раздражать. Ванная комната — территория успокоения, она будет смотреться и в темной цветовой гамме изысканно, главное умело сыграть светом. Светлые же оттенки расширяют комнату визуально, а добавление в декор зеркал способно сделать маленькое помещение широким залом.

Сейчас довольно популярны водоэмульсионные краски. Эти краски могут варьироваться в тонах, наиболее комфортабельны в процессе эксплуатации. Для окрашивания стен в кухни и ванной комнате замечательно подойдет латексная краска с отличной жиро- и водоотталкивающей способностью.

Читать подробнее: краска для стен

ОмскПресс