Запах кожи в доме — признак аристократии.

Обратите внимание

Запах кожи в доме - признак аристократии.

Еще с древних времен люди изготавливали мебель с целью не только сделать жизнь комфортнее, но и украсить жилище, продемонстрировать свой материальный достаток. Конечно же, кожаная мебель является лучшим решением показать великолепный вкус и весьма высокий статус ее обладателя.

Воображение сразу же рисует аристократическую картину: камин с ярким огнем, тяжелые портьеры, кожаные диваны, кресла и бокал вина.

Со времен княгинь и графов кожаная мебель ничуть не утратила свою популярность, скорее наоборот – стала еще большим признаком роскоши. Эти элитные предметы интерьера ценят в первую очередь за высокую износостойкость, легкость в ухаживании, высококлассные текстильные характеристики и способность прослужить многие десятки лет.

Еще совсем недавно кожаная мебель считалась атрибутом лишь офисов, однако сейчас она уместна и в домашнем интерьере. При правильной интерпретации стиля, такая мебель станет роскошным, шикарным и в то же время уютным домашним украшением.

Одним из ведущих и известных во всем мире производителей и экспортеров кожаной мебели считается Италия, поставляющая не только высококачественные, но и превосходно декорированные предметы интерьера.

ОмскПресс