Развитие видеотелефонии

Обратите внимание

Развитие видеотелефонии

За последние несколько лет провайдеры России вышли на новый уровень. Это уровень быстрых скоростей и массового подключения к интернету. Если буквально недавно, лет 7-8 назад это было доступно только в столице, то сейчас это обычная услуга даже в райцентрах и по приемлемой цене. Да при высоких скоростях.

А всё это в свою очередь привело к тому, что пользовтели интернета стали активно пользоваться услугами видеообщения. Конечно есть ещё «динозавры» которые предпочитают «аську», но даже старшее поколение переходит на ставший нарицательным скайп. Но скайп это ведь не последняя инстанция. Есть программы которые работают даже лучше и являясь бесплатными имеют функции видеоконференций. К примеру ooVoo. Есть программы которые удачно интегрируются в коммуникаторы и смартфоны. Эти программы, при наличии в девайсе фронтальной камеры дают очень приятную и дешёвую возможность видеообщения в дороге. Ярким примером таких программ служит программа Vzochat. Она кстати хорошо работает и на ПК.

Но последним писком является сервис видео чат . Это своеобразный форум в котором можно общаться с совершенно незнакомыми людьми посредством видео и аудио связи. Для использования этого сервиса надо просто зарегистрироваться и подключив вэбкамеру войти на сайт. Дальше выбирайте с кем знакомиться и с кем общаться.

ОмскПресс