Казаннику подарили концерт, а Шелпакову iPad

Общество

Казаннику подарили концерт, а Шелпакову iPad

В конце прошлой недели члены омского правительства нон-стопом поздравили сразу двух известных в регионе политиков. 55-летие отметил министр молодёжной политики Сергей Шелпаков, а известнейшему российскому юристу Алексею Казаннику исполнилось 70 лет.

Несмотря на то, что официально у Алексея Казанника день рождения в июле, коллеги и студенты устроили чествование в начале учебного года. На празднике присутствовали представители городской и областной администраций, коллеги, а также бывшие и настоящие студенты Казанника, среди которых были и первые лица обеих администраций.

Для Алексея Казанника, бывшего народного депутата РСФСР и генерального прокурора России, коллеги и ученики устроили концерт.

В воскресенье министры омского правительства чествовали Сергея Шелпакова, министра молодёжной политики, физкультуры и спорта Омской области. Олимпийский чемпион по велоспорту является одним из главных старожилов регионального правительства – он был назначен на пост министра ещё в 2004 году, с этого времени состав регионального кабинета министров сменился практически полностью.

Один из участников мероприятия рассказал ОмскПресс, что министру спортивного ведомства коллеги подарили iPad.

ОмскПресс