Увеличим тепло дома, готовимся к зиме. Меняем батареи.

Обратите внимание

Увеличим тепло дома, готовимся к зиме. Меняем батареи.

Подготовиться к холодам и приходу зимы необходимо заблаговременно, особенно если речь идет о системе отопления. Оценить ситуацию довольно просто: подсчитайте количество квадратных метров в помещении и разделите на 2. Округляйте в большую сторону. Столько секций у вашей батареи должно быть.

Лучше ставить либо чугунные батареи, либо биметаллические. Если у вас уже стоят такие, то волноваться не стоит, кроме случаев, когда вам требуется дополнительный обогрев помещения. Но часто даже в новых домах стоят ужасные железные изделия, которые требуют замены.

Как заменить батареи и что для этого потребуется? Радиатор — цена на него зависит от количества секций. Фитинги и комплектующие, а также труба профильная цена за метр которой зависит от ее диаметра. Перед тем, как приступать к замене батареи, требуется согласовать вопрос с местными слесарями, которые должны будут перекрыть стояк отопления и слить воду. Если вы не знакомы со слесарными работами и нет опыта, то поручите эту работу специалистам из управляющей компании или лицензированной фирме. Не зависимо от того, кто выполняет эти работы, специалисты несут ответственность за свою работу и должны предоставить вам письменную гарантию. В противном случае, вся ответственность ложится на ваши плечи.

ОмскПресс