Чем утеплить стены перед зимой?

Обратите внимание

Чем утеплить стены перед зимой?

Без специальных теплоизоляционных работ, в зимнее время теряется очень много тепла. В зависимости от конструкционных особенностей здания, через стены уходит до 45% тепла. Именно поэтому наружное утепление стен является основной задачей по утеплению дома.

Наиболее экономичный способ энергосбережения, является утепление полых стен пенополистиролом. Экструдированный пенополистирол не поглощает влагу, устойчив к процессу гниения, долговечен, а так же обладает низкой паропроницаемостью. Благодаря этим свойствам плиты пенополистирола зарекомендовали себя как самый подходящий материал для утепления стен.

Когда невозможна изоляция снаружи и требуется быстрый обогрев помещения применяется внутренняя теплоизоляция, пенополистирол подходит и для таких целей. Легкие в монтаже и долговечные плиты пенополистирола имеют грубую поверхность. Необходимо это для лучшего сцепления с материалом внутренней отделки, будь то штукатурка или облицовочная плитка.

При наружной изоляции плиты крепятся мастикой, клеем или используют специальные монтажные приспособления. Пенополистирол обязательно надо защитить негорючим материалом, например кирпичом, плиткой или алюминиевым профилем.

ОмскПресс