К зиме готовы на 100% учреждения соцсферы Омска

Общество

К зиме готовы на 100% учреждения соцсферы Омска

Объекты социальной сферы готовы к новому отопительному периоду на 100%. Омские многоэтажки – на 97%. «Подготовка подходит к завершению», – подвел итог своего выступления замдиректора департамента городского хозяйства Михаил БУТ. Возможно, тепло в многоэтажные дома подадут уже 1 октября.

Как сообщил на состоявшемся в минувший понедельник аппаратном совещании у мэра города Омска заместитель директора департамента городского хозяйства Михаил Бут, паспорта готовности к отопительному периоду получили все муниципальные учреждения образования, здравоохранения, культуры, молодежной политики, физической культуры и спорта.

– Проведен текущий и капитальный ремонт инженерных сетей и коммуникаций, кровли, завершаются работы по утеплению оконных рам и дверей, – уточнил замдиректора.

До 15 сентября должна быть завершена подготовка к отопительному периоду и многоквартирных жилых домов. Всего в Омске 6782 многоэтажки, из них, по состоянию на 12 сентября, к зиме готовы 97%. Готовность ресурсоснабжающих организаций составляет 96,3%.

Напомним, для того чтобы тепло поступило в омские многоэтажки, среднесуточная температура воздуха должна быть ниже +8 градусов пять дней подряд. И. о. мэра Владимир ПОТАПОВ заявил, что ориентировочно отопление в городе включат уже 1 октября.

ОмскПресс