Применение образцов шероховатости на производстве (или просто «Образцы шероховатости»)

Обратите внимание

Применение образцов шероховатости на производстве (или просто «Образцы шероховатости»)

В настоящее время механическая обработка металла является перспективным направлением бизнеса. Многие заводы расширяют свою производственную базу с целью увеличения номенклатуры производимой продукции. В такой ситуации очень остро встает вопрос оптимизации производительности труда всех служб предприятия. В первую очередь это актуально для рабочего персонала, а так же для конструкторских и технологических служб.

Соответствие требованиям технической документации параметров шероховатости поверхности, является обязательным условием, от выполнения которого напрямую зависит качество конечного изделия. А от того, насколько оперативно и точно будет выполнена оценка шероховатости, зависят сроки исполнения заказа.

 

Поэтому широкое распространение получили образцы шероховатости. Они с успехом применяются в различных сферах промышленности: на заводах и фабриках, в газовом и нефтяном хозяйствах, на объектах атомной промышленности, словом везде, где предъявляются высокие требования к производимой продукции. Использование образцов позволяет сократить не только время изготовления, но и с высокой точностью оценить состояние поверхности полученных изделий на предмет соответствия требованиям технической документации.

ОмскПресс