Гендиректором омского КБТМ назначен Игорь Лобов

Бизнес

Гендиректором омского КБТМ назначен Игорь Лобов

В омском ОАО «Конструкторское бюро транспортного машиностроения» (КБТМ) сменилось руководство. На посту генерального директора предприятия Игоря Шумакова сменил бывший заместитель генерального директора ОАО «Калужский завод «Ремпутьмаш» Игорь Лобов.

Как сообщили сегодня Коммерческие вести, судя по изменениям в списке аффилированных лиц ОАО «КБТМ», Игорь Лобов исполнял обязанности гендиректора КБТМ с середины июля, а в новой должности был утвержден в августе.

Напомним, как ранее сообщал ОмскПресс, сейчас ОАО «КБТМ» является дочерней структурой ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» имени Дзержинского». На базе КБТМ создается вагоностроительное предприятие. В финансировании проекта примут участие «Сбербанк», «Газпромбанк» и «Внешторгбанк». Эксперты полагают, что назначение нового гендиректора в КБТМ произошло, чтобы дать толчок именно литейному и железнодорожному направлению.

Игорь Лобов некоторое время руководил чебоксарским заводом промышленного литья ООО «Промтрактор-Промлит». Сегодня это предприятие входит в концерн «Тракторные заводы» и специализируется на крупном и среднем литье железнодорожного назначения для ОАО «РЖД». Позже г-н Лобов пошел на повышение и возглавлял в чебоксарском холдинге все направление железнодорожного литья и вагоностроения, а затем перешел на более скромную должность в «Ремпутьмаше».

Игорь Шумаков назначен главным конструктором завода, кем и являлся до назначения на должность гендиректора.

ОмскПресс