Замминистра Тюфягина отстранили от должности

Политика

Замминистра Тюфягина отстранили от должности

Губернатор Омской области Леонид Полежаев подписал распоряжение об освобождении заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Михаила Тюфягина от замещаемой должности. Напомним, г-на Тюфягин подозревается в получении взятки в особо крупном размере.

Вчера, 13 сентября, губернатором Леонидом Полежаевым было подписано распоряжение об освобождении замминистра строительства и ЖКХ Омской области Михаила Тюфягина от замещаемой должности. Такое решение последовало вслед за возбуждением в отношении заммистистра уголовного дела.

Как ранее сообщал ОмскПресс, по версии следствия, Михаил Тюфягин получил от руководителя одного из коммерческих предприятий взятку в виде автомобиля Toyota Highlander стоимостью более 1 млн 790 тыс. руб. за обеспечение его победы на аукционе по строительству автомобильной дороги в рамках долгосрочной целевой программы Омской области «Строительство комплекса глубокой переработки сельскохозяйственной продукции «Биокомплекс» на 2009 – 2015 годы».

По месту работы и жительства подозреваемого проведены обыски, в ходе которых изъяты документы и другие доказательства преступления. В отношении руководителя коммерческого предприятия также заведено уголовное дело — за дачу взятки. Расследование уголовных дел продолжается, — сообщила пресс-служба Следственного управления Следственного комитета по Омской области.

ОмскПресс