Должностные лица СибАДИ обвиняются во взяточничестве

Должностные лица СибАДИ обвиняются во взяточничестве

В Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении помощника проректора и юрисконсульта Сибирской автодорожной академии (СибАДИ), получивших взятку от предпринимателя в размере 120 тыс. руб.

Изображение

В ходе расследования установлено, что помощник проректора по административно-хозяйственной работе и юрисконсульт СибАДИ, имена которых не называются, были назначены ответственными за аренду предпринимателями площадей, принадлежащих вузу. Как сообщает пресс-служба УМВД по Омской области, в апреле этого года они потребовали от одного из арендаторов, имеющего долги по арендной плате и коммунальным платежам, сумму в 120 тыс. руб. якобы за продление договора аренды с вузом. Эту сумму 15 апреля предприниматель под видом займа должен был передать юристконсульту, однако в момент передачи взятки последний был задержан сотрудниками полиции.

По результатам расследования работникам СибАДИ предъявлено обвинение в получении взятки по предварительному сговору. Им грозит лишение свободы на срок до 12 лет.

ОмскПресс