Профессоры из Германии и Франции выслушают лекцию омских аграриев

Профессоры из Германии и Франции выслушают лекцию омских аграриев

Омский государственный аграрный университет имени Столыпина (ОмГАУ) совместно с университетом Хоенхайм, Германия, в рамках проекта Евросоюза «Темпус» проведет курсы по экологии для омских чиновников.

Изображение

ОмГАУ является одним из трех региональных офисов проекта «Темпус RUDECO «Экологические проблемы, связанные с интенсивным сельскохозяйственным производством». С 14 по 17 сентября на базе университета запланировано проведение пилотного курса по повышению квалификации по теме «Экологические проблемы, связанные с интенсивным сельскохозяйственным производством (продукция растениеводства и животноводства)», проводимого за счет средств проекта с выдачей сертификата.

Слушателями курса являются сотрудники министерств сельского хозяйства и продовольствия, природных ресурсов и экологии области, Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Омской области, Управления общественной безопасности администрации Омска, Управления Росприроднадзора по Омской области и представители российских вузов-партнеров.

Курс будет преподаваться его авторами, профессорско-преподавательским составом ОмГАУ. На лекциях курса будут присутствовать руководитель проекта Темпус RUDECO доктор, профессор Мартин Дитрих (Университет Хоенхайм, Штутгарт, Германия), а также представитель французского университета Дамьен Ганглоф, специалист по устойчивому развитию территорий.

ОмскПресс