«Авангард» проиграл в первом матче сезона

"Авангард" проиграл в первом матче сезона

12 сентября в Минске состоялся первый матч ХК «Авангард» в сезоне КХЛ 2011-2012 против местного «Динамо». Как известно, омичи должны были начать турнир домашним матчем с «Сибирью» 8 сентября, однако из-за трагедии в Ярославле этот матч был перенесен.

Игра началась удачно для «Авангарда» — Александр Фролов с помощью Александра Нестерова и Радослава Сухи на 10-й минуте забил первый гол омской дружины в сезоне. Произошло это в большинстве, когда в силу «отложенного штрафа» команды играли в расстановке 6 на 5. Примечательно, что все «соучастники» шайбы являются новичками «Авангарда». Гол оставался единственным в игре до начала третьего периода, несмотря на то, что минская команда имела игровое преимущество по ходу встречи, и вдвое чаще выходила на лед в большинстве – 16 и 8 минут соответственно.

Ситуация фантастическим образом изменилась в третьем периоде – «Авангард» умудрился менее чем за 15 минут пропустить четыре гола. Ворота Карри Рамо поразили Дмитрий Мелешко на 44-й минуте, Дмитрий Кробов на 47-й, Андрей Михалёв на 55-й и Шарль Лингле на 59-й. Итог матча – 4:1 в пользу «Динамо».

Выездное турне «Авангарда» продолжится 14 сентября в Москве матчем с ЦСКА и 16 сентября в Астане с «Барысом». На домашний лёд команда вернется 22 сентября – в гости к «ястребам» приедет череповецкая «Северсталь».