«Мостовик» снова получил атомный заказ

Бизнес

"Мостовик" снова получил атомный заказ

Крановый завод омского научно-производственного объединения (НПО) «Мостовик»выиграл тендер на производство и поставку мостовых кранов для научно-исследовательского института атомных реакторов – ОАО «ГНЦ НИИАР». Сумма сделки – 22,5 млн руб.

Омский крановый завод, входящий в НПО «Мостовик»одержал победу в открытом электронном аукционе на право заключения договора с госкорпорацией «Росатом». Для научно-исследовательского института атомных реакторов – ОАО «ГНЦ НИИАР», в соответствии с контрактом, крановый завод изготовит и доставит к месту монтажа два специальных однобалочных крана мостового типа грузоподъемностью 10 т, — сообщает пресс-служба облправительства. Они предназначены для транспортировки ядерных материалов, твердых радиоактивных отходов, а также комплектующих деталей и изделий, не содержащих ядерных и радиоактивных материалов.

Как указано на портале alltenders.ru, начальная (максимальная) цена контракта составляет 22 млн 411 тыс. 850 руб. Выполнить заказ завод должен до 27 октября этого года.

Напомним, как ранее сообщал ОмскПресс, в начале прошлого года НПО «Мостовик»выиграл аналогичный тендер на изготовление и поставку двух кранов для работы в атомной промышленности. Их грузоподъемность – 125 т и 200 т соответственно.

ОмскПресс