Новый день начинается!

Общество

Новый день начинается!

Доброе утро, омичи! Начните этот день с хороших новостей вместе с ОмскПресс! Сегодня вас ждут немного деловых визитов, планы на отдых и первый осенний дождик.

Шведы идут на контакт

Утро 13 сентября в Омске начнется с визита шведских производителей реабилитационного оборудования Swedcoll AB для людей с ограниченными возможностями. 14 компаний-производителей, объединенных под одним брендом, презентуют омским бизнесменам высококачественное шведское оборудование — медицинское, реабилитационное, оборудование для адаптации инвалидов в зданиях, квартирах и на улицах. Продукция еще не представлена в России, и компании заинтересованы в поиске дилера в Сибирском федеральном округе (СФО). Презентация продукции и деловые переговоры начнутся в 10 часов в Омском региональном бизнес-инкубаторе.

Чтобы всем захотелось работать

В разгар рабочего дня министерство труда и социального развития Омской области проведет заседание рабочей группы по вопросам организации и проведения международной выставки-форума «Хочу работать-3», которая пройдет в Омске в конце октября этого года. Здесь будут объединены все возможности содействия омичам в трудоустройстве. На выставке уже запланировано проведение мастер-классов для соискателей, психологических практикумов для начинающих предпринимателей, а также бизнес-тренингов для людей с ограниченными возможностями. Кроме того, здесь пройдет презентация лучших проектов омских предпринимателей.

В предвкушении открытий

Сегодня руководители омских учреждений культуры соберутся вместе, чтобы обсудить открытие театрально-концертного сезона 2011-2012, который стартует во второй половине сентября. Уже завтра, 14 сентября, двери для омичей откроет Театр юных зрителей фестивалем «ТЮЗ-детям села». В новом сезоне почти каждый театр порадует омичей премьерами, а главным мероприятием театральной осени станет фестиваль «Молодые театры России», которой пройдет в «Пятом театре» с 21 по 30 октября.

Немного ремонта — и новые дороги!

Перед тем, как выехать на работу, спланируйте свой маршрут, чтобы вашим планам не помешали пробки на дорогах. Сегодня в Омске начнутся работы по капитальному ремонту пешеходной зоны под путепроводом на площади Серова. В связи с этим движение транспорта на это участке будет закрыто для всех видов транспорта ежедневно с 8 до 21 часов в течение трех дней – до 16 сентября. В эти дни будет изменен маршрут автобусов №18 – чтобы миновать ремонтные работы, движение этих автобусов будет организовано в укороченной схеме: от остановки «ПО «Иртыш» до улицы Блусевича. Затем по улицам Вокзальная – Избышева – Карбышева – Уральская – Вокзальная – Блусевича, до остановки «ПО «Иртыш».

Кроме этого, сегодня с 21 часов из-за ремонта трамвайных путей по улице Барнаульская на пересечении с 11-й Ремесленной в Амурском поселке будет приостановлено движение трамвайных маршрутов № 4 и 7. Возобновить движение планируют уже завтра в 5 часов утра.

Синоптики обещают нам переменную облачность и дождь. Однако будем надеяться, что бабье лето еще порадует нас теплыми днями и зарядит хорошим настроением, как и эта песня Юрия Антонова.

ОмскПресс