Идём на День Рождения

Обратите внимание

Идём на День Рождения

«Мне не дорог твой подарок, дорога твоя любовь»Поздравление с Днём Рождения, выбор подарка, его оформление — это всегда приятные хлопоты. Лукавство? Нет! Если в каком-то случае хлопоты эти не слишком радостны (а бывает и такое), то лучше их сократить до необходимого в конкретной ситуации минимума, дабы не проявить неискренность. Ведь дарить подарки не менее приятно, чем их получать — не лишайте себя этой радости, ставя своим поздравлением жирную «галочку».

Фальшь неминуемо будет замечена! Всё же хочется верить, что такие случаи будут ислючением в вашей жизни. Поэтому: дарить — это всегда здорово! Раздумывая о том, что подарить на день рождения , разумнее руководствоваться не своими несбывшимися мечтами, а вкусом, мировоззренческими взглядами и пристратиями именинника. Подарок должен соответствовать ситуации и не ставить человека в неловкое положение. Тут как нигде необходимо чувство меры: и в цене подарка, и в чувстве юмора. Однако, если речь идёт о человеке очень близком по духу, то тут можно проявлять свою фантазию безгранично.

Этикет — штука сложная

Этикет строг, но противоречив: он диктует свои «поздравительные» правила, которые следует знать и грамотно применять, но в тоже время и оставляет место для исключений. Что касается оформления подарка: будет лучше, если подарок будет преподнесён в красивой упаковке, от всех непраздничных пакетов и обёрток необходимо избавиться до входа в дом. А вот маленькие элитные сувениры дарят вообще без упаковки. Собственно дарение подарка должно происходить не на пороге, а в комнате и сопровождаться добрым поздравлением. Необходимо тщательно подумать свой наряд, особенно это касается женщин: как выглядеть празднично и нарядно, но в тоже время не затмевать роскошью именинницу подскажет смекалка и чувство такта. А ещё не забывайте о цветах! Это универсальный подарок или очаровательное дополнение к нему. Они будут уместны практически в любой ситуации, важно лишь правильно подобрать подходящий букет. Только одно маленькое, но важное замечание: если цветы предназначены для юбиляра мужского пола, всё равно букет нужно передать хозяйке! Ничего не поделаешь — этикет капризен!

ОмскПресс