«Бегемот» попросил помощи у Союзников

Бизнес

"Бегемот" попросил помощи у Союзников

Руководитель омского автоцентра «Бегемот» Николай Зорин стал членом Омского областного Союза предпринимателей (ООСП). По его мнению, общественное объединение сможет разобраться «с беспределом Госпожнадзора», который неоднократно закрывал автоцентр за нарушение правил пожарной безопасности.

По словам Николая Зорина, сотрудники «Бегемота» на протяжении последних трех лет ведут борьбу «с пожарным беспределом и коррупцией» и надеются на поддержку ООСП.

Напомним, как ранее писал ОмскПресс, Госпожнадзор выдвинул претензии к собственникам здания автоцентра «Бегемот» — компаниям «Новый дом», «Оптимальные технологии» и индивидуальному предпринимателю Николаю Зорину — по несоответствию эвакуационных выходов из помещения требованиям пожарной безопасности и отсутствию согласованного с ведомством плана эвакуации. 23 декабря 2010 года Куйбышевский районный суд Омска вынес решение о приостановлении деятельности автоцентра до устранения нарушений противопожарной безопасности. Между тем, в июле этого года автоцентр удалось открыть, перерегистрировав его на другого собственника.

Члены Координационного Совета ООСП приняли Николая Зорина в члены III гильдии Союза, — сообщила пресс-служба ООСП.

ОмскПресс