Жизнь продолжается

Общество

Жизнь продолжается

Здравствуйте, уважаемые читатели ОмскПресс. Как бы ни закончились предыдущие сутки, грядущий день мы начинаем с полезной информации.

Славянское сотрудничество

Сегодня состоятся встречи представителей чешской бизнес-делегации с министром экономики Омской области Игорем Мураевым и министром промышленной политики, транспорта и связи Омской области Александром Горбуновым, биржа контактов (индивидуальные переговоры предпринимателей двух стран), а также подписание соглашения о сотрудничестве между чешской компанией «Лазне Дарков» и Омским Центром современной медицины «Доктор Саш».

Дата проведения Биржи контактов: 08 сентября 2011 года
Время проведения: 10.00 — 13.30. Регистрация: 09.30
Место проведения: Законодательное Собрание Омской области, ул. Красный Путь, 1, кабинет 225.

Этношкола

Сегодня завершается Всероссийская научная школа «ПРОБЛЕМЫ ИСТОРИКО-КУЛЬТУРНОЙ ИДЕНТИЧНОСТИ В ПОЛИЭТНИЧЕСКИХ СООБЩЕСТВАХ», проходившая на базе кафедры этнологии исторического факультета ОмГУ им. Ф.М. Достоевского. Программа школы была посвящена теории и методологии исследований, практической реализации программ и преподавания курсов, связанных с проблематикой историко-культурной идентичности. Школа носит междисциплинарный характер, к участию приглашались историки, культурологи, социологи, политологи, психологи, филологи, этнографы и антропологи.

Встреча переносится

Управление ГИБДД полиции УМВД по Омской области сообщило, что запланированная на сегодня встреча по обсуждению Федерального закона Российской Федерации от 21 апреля 2011 г. № 69-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в части обеспечения безопасности дорожного движения при организации деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковыми такси, переносится на завтра, 9 сентября 2011 года на 10:00 часов в здание Министерства промышленной политики, транспорта и связи Омской области. (ул. Красный Путь, 109).

Матч может быть отменён

Всвязи с трагедией в Ярославле, КХЛ может отменить запланированные на ближайшие дни матчи регулярного сезона. В этом случае игроки «Авангарда» и «Сибири», которые должны были сыграть сегодня на «Арене Омск» матч открытия чемпионата КХЛ, отправятся на траурные мероприятия. Если матч отменён не будет, он начнётся с минуты молчания и пройдёт без музыки, а игроки выйдут на лёд с траурными повязками.

ОмскПресс