В Омск из Чехии приедут машиностроители, банкиры и поставщик элитного фарфора

Бизнес

В Омск из Чехии приедут машиностроители, банкиры и поставщик элитного фарфора

Стало известно, какие компании вошли в состав чешской торгово-экономической миссии в г. Омск. В составе делегации из Восточной Европы в Сибирь прибудут представители 16 компаний, среди них девять машиностроительных предприятий, одна компания, занимающаяся развитием туризма и три банковских организации.

В списке, распространённом пресс-службой минэкономики Омской области, значатся такие известные в своей отрасли предприятия, как AO «ЮджейПи ПРАГА», AO «Витковице Хеви Машинери», ООО «ВАВИН Экопластик», АО «НВТ», АО «Лазне Дарков», ООО «Рудольф Кампф» — один из крупнейших в Европе поставщиков элитного фарфора, АО «Чешский экспортный банк» и АО «Экспортная гарантийная и страховая компания».

Кроме того, с чешской стороны подтвердили своё присутствие заместитель председателя Сената парламента Чешской Республики Зденек Шкромах, генеральный консул Чешской Республики в Екатеринбурге Мирослав Рамеш и исполнительный директор ТПП по странам СНГ Франтишек Масопуст. Российскую сторону будут представлять на встречах председатель Законодательного собрания Омской области Владимир Варнавский, представитель МИД РФ в Омске Александр Минжуренко, министр экономики Омской области Игорь Мураев, а также президент Омской торгово-промышленной палаты Татьяна Хорошавина.

Напомним, как сегодня уже сообщал ОмскПресс, в Омске чешские предприниматели намерены встретиться с сибирскими коллегами и представителями областного министерства экономики. Серия встреч омских предпринимателей и представителей власти с чешской делегацией начинается завтра.

ОмскПресс