Завод Попова в Гонконге признали успешным предприятием

Бизнес

Завод Попова в Гонконге признали успешным предприятием

Ассоциация делового сотрудничества «Россия-Гонконг» номинировала Омское производственное объединение «Радиозавод им. А. С. Попова» на премию Всемирной Федерации двусторонних ассоциаций делового сотрудничества с Гонконгом в номинации «История успеха».

Радиозавод им. А. С. Попова выдвинут на соискание премии за разработку специальной цифровой системы обработки и передачи данных в экстремальных климатических условиях, которая была успешно протестирована в ходе Международной Антарктической экспедиции «Elysium Shackleton’s Antarctic Visual Epic» и получила высокую оценку на крупнейшей выставке электронного оборудования в Юго-Восточной Азии.

Ежегодная премия присуждается Всемирной федерацией двусторонних ассоциаций делового сотрудничества с Гонконгом с 1999 года. На премию претендуют национальные ассоциации и компании-члены ассоциаций. Российское высокотехнологичное предприятие «Радиозавод им. А. С. Попова» номинировано на премию впервые.

Торжественная церемония награждения победителей состоится в рамках 12-го Гонконгского Форума 30 ноября 2011 года в Гонконге.

ОмскПресс