В новый день с хорошими новостями

Общество

В новый день с хорошими новостями

Сегодня, 6 сентября, в самый разгар рабочей недели, предлагаем вам спланировать предстоящий отдых. События этого дня пополнят список для выбора.

Прикоснитесь к природе

Как уже писал ОмскПресс, сегодня для омичей и гостей города открывает двери ранее закрытый для посещений памятник природы регионального значения «Омский дендрологический сад». За более чем 60-летнюю историю его существования на площади почти 186 тыс. кв. м. работниками дендропарка было выращено около 250 видов деревьев и кустарников — разнообразные растения из европейской части России, государств Западной Европы, Крыма, Алтая, Средней Азии, Дальнего Востока, Японии и Северной Америки. Теперь все это можно будет не только увидеть, но и узнать много нового во время экскурсий, которые будут проводиться здесь ежедневно, кроме воскресенья и понедельника.

Напоминаем, что городской дендрологический сад находится между остановками «Городок водников» и «Старозагородная роща». Торжественная церемония открытия дендропарка пройдет в 11 часов. Если не сможете вырваться с работы, непременно приходите на экскурсии. Они будут проходить днем — с 14 до 16 часов, и вечером — с 16 до 18 часов. В субботние дни экскурсии будут организованы также в 10 и в 12 часов. Что самое приятное — посещение парка будет бесплатным. Учитывая, что на дворе осень, когда природа предстает перед нами во всей красе, прогулки должны доставить немалое удовольствие.

Погода, кстати, обещает быть солнечной и теплой как минимум до конца недели. Дождик синоптики передают только в субботу. А завтра будет ясный день, воздух прогреется до +21 °C.

Совершайте добрые дела

Сегодня у каждого появится возможность совершить небольшой добрый поступок, поучаствовав в благотворительной акции «Пусть торжествует в мире доброта». В конференц-зале гостиницы «Сибирь» в Омске будет организована выставка творческих работ детей и подростков с ограниченными возможностями: порядка 60 коллективных и авторских детских работ – картины, витражи, вышивку, самодельные игрушки, изделия из стекла, керамики, глины. Половина из этих изделий будет выставлена в качестве лотов на благотворительный аукцион. Все собранные в ходе аукциона деньги пойдут на развитие декоративно-прикладного творчества детей-инвалидов, проживающих в сельских районах. В прошлом году, когда эта акция проходила впервые, на помощь детям-инвалидам было собрано более 20 тыс. руб. В этом году есть возможность побить рекорд! Выставка и аукцион пройдут с 10 до 13 часов по улице Ленина, 22. Начало аукциона — в 10 часов 30 минут. Принять участие в нем могут все желающие. Если вы работаете неподалеку – не упустите возможность сделать доброе дело, и оно к вам непременно вернется!

Приобщайтесь к спорту

С сегодняшнего дня начнется долгожданная продажа билетов на матч открытия IV чемпионата Континентальной хоккейной лиги, который пройдет в Омске уже 8 сентября. В матче открытия сезона «Авангард» встретиться с новосибирской «Сибирью», начало в 19 часов. Кассы «Арены Омск» и СКК имени Блинова работают с 11 до 19 часов, без перерыва на обед. Цена билетов от 50 до 700 руб.

А еще сегодня у болельщиков будет возможность лично пообщаться с хоккеистами и тренерами команды на встрече, которая пройдет в 15 часов на «Арене Омск». Вход свободный. Зарядите «Авангард» своей энергией на весь предстоящий сезон, чтобы кубок КХЛ снова был наш! А для того, чтобы зарядиться позитивом самим, предлагаем вспомнить самые яркие и приятные моменты прошлого хоккейного сезона.

ОмскПресс