Компьютерные игры Zuma – популярность на долгие годы

Обратите внимание

Компьютерные игры Zuma – популярность на долгие годы

Детский и подростковый досуг не обсуждал только ленивый. И все больше порицания в этих дискуссиях. Между тем, мало кто предметно подходит к этому важному вопросу. А если речь заходит о компьютере, то все в один голос говорят о его вредном влиянии на молодой организм.

Но это справедливо только тогда, когда нет ограничения во времени для ребенка и подростка, которое он может проводить за этим занятием. Если знать меру, такое невинное увлечение, как компьютерные игры, могут не только развлекать. Внимательность, логическое мышление, быстрота реакции – все это они развивают и совершенствуют. Если раньше дети повсеместно увлекались электронными играми, которые, к тому же, были предметом зависти сверстников, то сейчас они все чаще обсуждают именно сюжеты компьютерных игр и хвастаются своими достижениями в них.

Этот вид развлечения используется и весьма почтенными людьми как возможность расслабиться и отвлечься, которая к тому же всегда рядом. А ведь среди компьютерных игр есть ветераны, пережившие не одно техническое усовершенствование. Одним из наиболее успешных примеров можно с полным основанием считать игру зума, которая известна практически во всем мире. Эта игрушка относится к жанру «шариков» и имеет бессчетное количество вариаций. А все потому, что идея этой игры стала очень популярной и создатели все новых и новых версий стремятся повторить успех родоначальницы. Динамичность и простота этой игры и есть на самом деле причина ее мировой славы.

Принято считать, что ее выпустили в свет американцы в 2003 году, но история создания классической Zuma Deluxe, нашедшей своих поклонников везде, где есть хотя бы один компьютер, немного сложнее. Дело в том, что когда японская компания Mitchell Corporation выпустила игру с практически идентичной основой, шел 1998 год. А детище японцев предназначалось только для игровых приставок PlayStation. Но распространение этой продукции было не столь широким, каким стали персональные компьютеры. Именно возможность устанавливать на любой ПК этой увлекательной игры и явилась тем ключиком, который открыл для Зума путь на вершину игровых рейтингов.

Не обошлось без выяснения отношений между японцами и американцами, но, в конце концов, все закончилось мирным урегулированием спора. Факт остается фактом: компьютерные игры на основе Zuma Deluxe держатся на вершине популярности вот уже больше десяти лет.

ОмскПресс