Ликбез для губернатора

Политика

Ликбез для губернатора

В ходе пресс-конференции руководителей партии «Правое дело» в Москве в минувшие выходные Александр Любимов, отвечающий за информационную политику партии, прокомментировал для ОмскПресс слова омского губернатора Леонида Полежаева.

Напомним, во время последнего эфира «Губернаторского часа» Леонид Полежаев выступил с резкой критикой партии «Правое дело» и её лидера Михаила Прохорова. В частности, омский губернатор сказал, что чувствует от Прохорова «запах раннего Гайдара», а от идей «Правого дела» у него «холодок по спине». Полежаев не уточнил, насколько хорошо он знаком с программой партии.

Можно предположить, что столь резкая реакция губернатора Полежаева, члена высшего политсовета «Единой России», на программу новой правой партии накануне выборов свидетельствует о готовности регионального правительства использовать в ходе избирательной кампании так называемый административный ресурс.

«Омская область — тяжелый регион во многих смыслах, — заметил бывший руководитель ВГТРК, входящий в так называемый «теневой кабинет» «Правого дела» в качестве министра по делам СМИ. — Может быть, Полежаев просто не до конца понимает, что мы имеем ввиду. Либо он сознательно пытается влиять на омскую аудиторию,чтобы ввести ее в заблуждение и оттолкнуть избирателей от нас, сделать так, чтобы люди нам не верили. В любом случае, у нас будет возможность поговорить с Полежаевым и выяснить, что он имел ввиду. Возможно, он просто не в курсе, какая у нас программа и чего мы добиваемся. Если это так, будем разъяснять».

О чем еще разговаривали российские журналисты с Михаилом Прохоровым и его соратниками Артемом Бектемировым, Михаилом Слободиным, Александром Любимовым и Евгением Ройзманом, читайте во вторник на ОмскПресс.

ОмскПресс