В Омске пройдет чемпионат по ралли-спринт

В Омске пройдет чемпионат по ралли-спринт

В это воскресенье, 4 сентября, в Омске впервые пройдет открытый чемпионат города по ралли-спринт. В гонках может принять участие любой автолюбитель, имеющий водительское удостоверение категории «В».

Изображение

Ралли-спринт – это компактная, быстротечная гонка, для проведения которой требуется только один спецучасток и несколько часов. По сравнению с классическим ралли маршрут и правила проезда дорожной секции упрощены, но спортивная часть остается неизменной — экипаж движется по раллийному спецучастку – как правило, это перекрытая на время от постороннего движения дорога общего пользования.

В гонках может принять участие любой автолюбитель, имеющий водительское удостоверение категории «В». Заезды пройдут в нескольких классах автомобилей: «передний привод», «задний привод», «полный привод», «спорт» и «абсолютный». Победитель соревнований определится как в личном, так и в командном зачете.

Для участия в командном зачете команда должна заявить от 2 до 5 экипажей. Заявленные экипажи могут выступать в разных классах. Победитель будет награжден Кубком Центра высшего водительского мастерства, — сообщает пресс-служба мэрии.

Соревнования начнутся в 10 часов на площадке «ЦВВМ» автоклуба «Мастер-Спорт» — по улице 10 лет Октября, 180.

ОмскПресс