Депутат Мизулина и митрополит Владимир договорились вместе «спасать Россию»

Политика

Депутат Мизулина и митрополит Владимир договорились вместе "спасать Россию"

1 сентября в Омске состоялась встреча митрополита Омского и Тарского Владимира и руководителя Омского регионального отделения партии «Справедливая Россия» Елены Мизулиной.

В ходе беседы нового главы омской епархии и председателя Комитета Госдумы РФ по вопросам семьи, материнства и детства обсуждались сложная демографическая ситуация в России, проблемы традиционной семьи, ситуация с абортами, меры по противодействию внедрению в стране института ювенальной юстиции, другие совместные инициативы Русской Православной Церкви и парламентариев.

Елена Мизулина рассказала владыке о работе Комитета Госдумы по вопросам семьи, материнства и детства, при этом она отметила роль РПЦ в принятии необходимых стране нравственных законов.

«Давайте будем вместе трудиться и спасать Россию», — подвёл резюме встречи владыка Владимир.

По итогам разговора было принято решение проводить такие встречи регулярно, сверяя позиции по острым, злободневным вопросам, сообщает пресс-служба партии «Справедливая Россия».

Это первая официальная встреча нового главы Омско-Тарской епархии с представителями мирской общественности. Прежний митрополит, Феодосий, ушедший в августе в отставку, демонстрировал близость лишь к губернатору и областной власти. Митрополит Владимир, отмечают эксперты ОмскПресс, сейчас изучает ситуацию в области и определяется, на какие силы он может опереться, решая вопросы существования и развития вверенной ему епархии.

С другой стороны, Елена Мизулина, которая, по сообщению еженедельника «Бизнес-курс», может перед началом избирательной кампании покинуть пост руководителя регионального отделения партии в Омске, также «прощупывает почву» на предмет сотрудничества с другими общественными силами с целью приобретения союзников.

ОмскПресс